Безопасность детей – приоритетное направление в работе МЧС (ФОТО)

Опубликовано: 19 марта 2023 г. в 10:02 56 0Нет комментариев0
Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

Формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения – одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства.

В повседневной жизни риски и угрозы могут подстерегать практически на каждом шагу. Умение проанализировать ситуацию, предугадать возможные негативные последствия – это первый шаг к безопасности.

Сегодня на пожарно-технической выставке для учеников пятых и седьмых классов школы №11 города Пскова сотрудники МЧС вместе с представителями регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели мероприятие по безопасности.

Началась встреча с посещения школьниками пожарно-спасательной части №2, где ребятам показали пожарную технику и ее устройство. Кроме того, огнеборцы продемонстрировали боевую одежду и снаряжение. Также для школьников провели небольшую экскурсию по помещениям пожарной части.

Продолжилось мероприятие на пожарно-технической выставке, где методисты провели для детей экскурс в историю пожарной охраны Псковской области. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали старинные экспонаты. Особое восхищение вызвал ручной пожарный насос.

Затем руководитель регионального отделения Национального центра помощи детям рассказала школьникам о безопасности детей на улице, в транспорте и о том, как себя вести в незнакомой ситуации. А также вручила ребятам методические пособия, которые помогут им изучить основные правила безопасного поведения.

Подобные совместные мероприятия позволят сформировать у детей основы безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.