Великолучанин обокрал свою племянницу

Опубликовано: 22 марта 2023 г. в 15:37 175 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнегно местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета).

Судом установлено, что подсудимый в ноябре 2022 года, находясь в своей квартире в городе Великие Луки, забрал из кармана пальто племянницы банковскую карту и совершил хищение денежных средств с банковского счета женщины на общую сумму более 2 900 рубля, путем неоднократной безналичной оплаты товаров в магазинах города.

При назначении наказания подсудимому в качестве смягчающих обстоятельств судом учтены активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковскоой области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.