Церковищенский Дом культуры капитально отремонтируют к сентябрю

Опубликовано: 23 марта 2023 г. в 22:01 124 0Нет комментариев1

В деревне Церковище начались работы по ремонту филиала Усвятского районного центра культуры. Здание, которое ни разу капитально не приводилось в порядок, будет полностью обновлено. Строители заменят кровлю, обновят фасад, инженерные системы, установят систему автоматической пожарной сигнализации, отремонтируют внутренние помещения. Также здание подключат к системе центрального отопления. Существующие декоративные наличники после очистки поверхности и покраски вернут на прежнее место.

Церковищенский Дом культуры — центр культурной жизни и общения для взрослых и для детей. Здесь проводится огромное количество мероприятий, одно из таких — фольклорный фестиваль имени Ольги Сергеевой, проходящий ежегодно с 2006 года.

Капитальный ремонт проводится в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Согласно контракту, работы должны быть выполнены до середины августа. Подрядчик уже приступил к демонтажу.

«Культурная среда» — проект, целью которого является развитие культурной жизни населения, создание равных возможностей для образования и досуга граждан и обеспечение притока посетителей в учреждения культуры: музеи, библиотеки, культурно-досуговые центры. В его рамках в Псковском регионе уже капитально ремонтируется Дом культуры в Торошино. В планах на этот год также Детская школа искусств в Печорах.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.