Коммунальные службы Великих Лук работают в усиленном режиме

Опубликовано: 29 марта 2023 г. в 13:49 460 0Нет комментариев0

Предупреждение о неблагоприятном природном явлении, которое вчера поступило от Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», о выпадении сильных осадков в виде снега и мокрого снега, полностью оправдалось, сообщает пресс-служба Администрации города.

По данным аэрологической станции города только с 6 утра 28.03.2023 до 6 утра сегодняшнего дня в Великих Луках выпало осадков в виде дождя, снега и мокрого снега в количестве 19 мм. Ситуацию осложняют и температурные «качели» - резкий переход через ноль вызывает образование наледей и налипание снега на провода, а таяние снега усиливает угрозу подтоплений.

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме. На уборке городских дорог и тротуаров задействовано 12 единиц техники МП «Спецавтохозяйство». Проводятся работы и по распределению противогололёдных материалов. На уборке скверов, парковых зон и лестниц задействованы 20 рабочих и техника МП «Зеленхоз». Порядка 150 сотрудников и техника управляющих организаций занимаются уборкой дворовых территорий. Работа продолжается.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.