Более 15 тыс детей оздоровятся этим летом в лагерях Псковской области

Опубликовано: 6 апреля 2023 г. в 12:40 138 0Нет комментариев0

В Правительстве Псковской области во вторник, 4 апреля, состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Совещание провела Первый заместитель Губернатора Вера Емельянова.

Участники совещания обсудили подготовку детских оздоровительных лагерей к работе, меры по обеспечению безопасности, по организации медицинского обслуживания, наполнение досуговой и воспитательной программ и другие рабочие вопросы.

Всего за время летней оздоровительной кампании в Псковской области планируется оздоровить 15 тыс детей. Директор регионального Центра детского отдыха и оздоровления Татьяна Богданова рассказала, что всего в области к работе готовятся 173 оздоровительных лагеря, из которых 12 — загородные, один палаточный и 157 — с дневным пребыванием. На организацию отдыха и оздоровления из регионального бюджета в этом году выделено около 80 млн рублей. Начало оздоровительного сезона запланировано на конец мая.

В рамках подготовки загородных оздоровительных учреждений к приему детей ремонтируются спальные корпуса, столовые, системы водоснабжения, электроснабжения, идет замена технологического и холодильного оборудования, обновление пожарной сигнализации. Одновременно ведется набор педагогических кадров и обслуживающего персонала. К работе с детьми планируется привлечь более 3,3 тыс человек.

На заседании комиссии особое внимание уделено рекомендациям по организации досуга, построению воспитательной работы, которая должна быть направлена на развитие творческих способностей ребят, дополнительных навыков и умений. В этом году на территории Псковской области будут проведены профильные смены «Движение первых» и «Я — юнармеец!», а также состоятся традиционные спортивные, экологические, спортивные, реабилитационные заезды .

С начала марта в регионе идет заявочная кампания на путевки в детские оздоровительные лагеря. Некоторые категории школьников могут рассчитывать на льготы в получении путевок. В их числе — дети участников СВО, дети с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья, ребята, оставшиеся без попечения родителей.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.