Михаил Ведерников утвердил региональные выплаты для медиков

Опубликовано: 9 апреля 2023 г. в 22:05 1404 0Нет комментариев0

Система мер поддержки медиков и педагогов в Псковской области получила дополнительное финансирование. Об этом в своём еженедельном видеообращении сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«В Псковской области расширяется система мер поддержки медиков и педагогов. Напомню, что на эти цели мы дополнительно запланировали более 110 миллионов рублей в 2023 году», — рассказал губернатор и добавил, что часть этих средств пойдёт на выплаты врачам и студентам-медикам.

«Прежде всего наши медработники, которые оказывают медпомощь при ВИЧ, туберкулёзе, психических расстройствах и расстройствах поведения, будут получать региональные доплаты», — пояснил глава региона.

Ежемесячная выплата составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от занимаемой должности и отработанного времени. Кроме этого, новые меры поддержки будут выплачиваться студентам, которые получают среднее профессиональное образование в сфере медицины.

«С 1 апреля студенты-целевики, которые обучаются по программам лечебного, сестринского и акушерского дела, будут получать ежемесячные доплаты к стипендии в размере 3 тысяч рублей», — заключил губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.