Великолучанин стал призером чемпионата России по панкратиону

Опубликовано: 10 апреля 2023 г. в 11:24 122 0Нет комментариев1

Чемпионат России по спортивной борьбе панкратион проходил в Санкт Петербурге с 6 по 8 апреля. За чемпионские пояса боролись 352 спортсмена из 50 регионов, Псковскую область на соревнованиях представляли трое спортсменов, пишет ПЛН.

Илона Ляман остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место. Студент великолукской государственной академии физкультуры и спорта Евгений Котов завоевал «бронзу», досрочно завершив три поединка и проиграв 2 балла за выход в финал. Смирнов Иван одержал досрочные победы в двух поединках, но проиграл нокаутом за выход в финали и в результате не был допущен к бою за третье место.

Фото: Федерация панкратиона Псковской области

«Результатом доволен. К сожалению только трое наших бойцов смогли принять участие в чемпионате, причём самые молодые и неопытные. Костяк сборной, а это чемпионы и призёры России прошлых лет, в силу разных причин не смогли участвовать в чемпионате. Особенно тяжелым было то, что они не смогли оказать содействие в подготовке участвующих в турнире спортсменов. Тренера очень постарались, за что им и спортсменам огромное спасибо», - дал оценку выступления сборной на чемпионате президент федерации панкратиона Псковской области и заместитель председателя федерации спортивной борьбы Псковской области Михаил Тетюхин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.