В Псковcкой области двое подростков подозреваются в угоне

Опубликовано: 14 апреля 2023 г. в 13:49 151 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков в возрасте 14 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон).

По версии следствия, в марте 2023 года подозреваемые угнали отечественный автомобиль со двора одного из домов в городе Пскове, на котором в течение трех дней передвигались по областному центру и пригороду, пока не были задержаны полицейскими в одном из торгово-развлекательных центров по ориентировке как без вести пропавшие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственное управление СК России по Псковской области разъясняет, что уголовное наказание за угон наступает с 14-летнего возраста. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Преступление считается оконченным с момента начала движения транспортного средства самоходом или иным способом (буксировка, перевоз на трейлере и др.)

Попытка взломать замки и сигнализацию, завести двигатель, попытаться привести машину в движение, даже если это сделать не получилось (спугнули, задержали), квалифицируется как покушение на угон.

Ответственность за содеянное предусмотрена как в виде крупного штрафа, так и лишения свободы на определенный срок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.