Невельчанин приехал на рыбалку и остался без лодки

Опубликовано: 17 апреля 2023 г. в 13:49 901 0Нет комментариев0

В Невельском районе полицейские раскрыли кражу имущества у горожанина, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, с берега озера Грибно у деревни Перебоево Невельского района свободным доступом была похищена резиновая лодка с веслами. О краже в МО МВД России «Невельский» сообщил ее владелец – 37-летний житель Невеля. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, установлен гражданин, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Это – ранее уже судимый за кражу местный житель, 1983 года рождения.

По версии следствия, подозреваемый занимался рыбалкой на озере Грибно и заметил оставленную на берегу чью-то лодку. Ее владелец, тоже прибывший сюда на рыбную ловлю, на какое-то время отлучился. Воспользовавшись этим, злоумышленник отнес лодку к себе по месту жительства, где ее впоследствии и обнаружили стражи правопорядка. В настоящее время похищенное возвращено хозяину.

А в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.