Великолучанин с непогашенной судимостью совершил кражу из сарая

Опубликовано: 24 апреля 2023 г. в 12:37 109 0Нет комментариев0

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Великие Луки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, который совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.

В ходе судебного следствия установлено, что в один из дней октября 2022 года, гражданин С, проходя мимо одного из домов в г. Великие Луки, решил похитить из сарая во дворе указанного дома ценное имущество. Для этого гражданин С., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью металлической планки повредил запирающее устройство навесного замка сарая, прошел внутрь и похитил оттуда несколько вещей хозяйственного назначения и велосипед, принадлежащие потерявшей Я., тем самым причинил последней ущерб на общую сумму более 25 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе городской прокуратуры.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции ОМВД России по г. Великие Луки установлена причастность к совершению данного преступления гражданина С., который на стадии предварительного расследования и в суде вину свою признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, частично возместил ущерб потерпевшей стороне.

Приговором Великолукского городского суда гражданин С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему с учетом того, что ранее виновный отбывал наказание в виде лишения свободы и совершил преступление в период неснятой и непогашенной судимости, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.