Более 30 миллионов рублей административных штрафов взыскала Псковская таможня

Опубликовано: 25 апреля 2023 г. в 18:02 26 0Нет комментариев0

За первые три месяца текущего года Псковской таможней взыскано административных штрафов на сумму, превышающую 31,6 млн рублей. Это на 40% больше суммы, взысканной за 1 квартал 2022 года.

В 1 квартале по 284 постановлениям судов товары, обращенные в федеральную собственность и изъятые из оборота, переданы в уполномоченные органы для распоряжения. Их общая стоимость превысила 126,5 млн рублей.

- Административная ответственность предусматривает вид наказания, как административный штраф, так и применение конфискации товара. После завершения административного производства товар либо возвращается владельцу для декларирования, либо по решению суда передается в федеральную собственность.

Основной объем товаров, обращенных в федеральную собственность, в 1 квартале мы передали в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Псковской и Новгородской областях. Алкогольную и спиртосодержащую продукцию - в Росалкогольрегулирование. Товар, относящийся к категории оружия, нами передан в Росгвардию, - рассказал заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.