Житель Псковской области осужден за совершение смертельного ДТП

Опубликовано: 27 апреля 2023 г. в 15:38 427 0Нет комментариев0

Псковский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что 21.09.2021 около 3 часов ночи подсудимый, управляя легковым технически исправным автомобилем, двигаясь по автодороге «Корытово – Пристань», нарушив требования ПДД РФ, съехал в кювет, где совершил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП один человек погиб, а второй - получил тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления не признал, поскольку не помнит обстоятельства случившегося. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

С учетом всех обстоятельств дела суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму более миллиона рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.