Жителям Псковской области рассказали о погоде в мае

Опубликовано: 1 мая 2023 г. в 16:02 2765 0Нет комментариев1

В мае на погоду в Псковской области преобладающее влияние будут оказывать поля повышенного атмосферного давления, которые ненадолго будут сменяться перифериями циклонов. Такой характер атмосферных процессов обусловит дефицит осадков и преобладание дней с выраженным суточным ходом температуры. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Температурный фон в целом ожидается близким к норме. Среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах нормы. Месячная сумма осадков ожидается в пределах 50-90% от нормы.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры составят +12…+17 гр.С, с прогревом в отдельные дни до +19…+22 гр.С. Преобладающие ночные температуры в первой половине месяца составят

+2…+7 гр.С. В отдельные ночи первой декады есть вероятность заморозков на почве и в воздухе до -2…0 гр.С. Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры составят +18…+23 гр.С, с прогревом в отдельные дни до +25…+27 гр.С. Преобладающие ночные температуры прогнозируются в пределах +5…+10 гр.С.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются. В отдельные периоды возможно усиление ветра до 15-18 м/сек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.