Псковская область стала лидером по обеспеченности населения жильем

Опубликовано: 2 мая 2023 г. в 11:23 129 0Нет комментариев0

Псковская область является лидером по обеспеченности населения жильем (количество общей жилой площади, приходящейся на одного жителя - прим. ред.) - на каждого жителя области приходится 36,8 квадратного метра, свидетельствуют данные исследования РИА Новости.

Согласно исследованию, по итогам 2022 года в среднем по России уровень обеспеченности жильем составил 28,2 квадратных метра на человека.

В 46 российских регионах обеспеченность жильем выше общероссийского уровня, в 14 из них на одного жителя приходится 33 и более квадратных метров. Ниже общероссийского уровня обеспеченность жильем в 39 регионах, и из них в двух значение показателя меньше 20 квадратных метров на человека — Тува (14,8 квадратных метров) и Ингушетия (16,1 квадратных метров).

Согласно исследованию, для строительной отрасли России 2022 год стал годом очередного рекорда. По данным Росстата, объем ввода жилья составил 102,71 миллиона квадратных метров, что на 11% выше, чем в 2021 году. Больше всего жилья в пересчете на одного жителя России в 2022 году было введено в Ленинградской и Московской областях, меньше всего — на Чукотке и в Магаданской области.

Согласно исследованию, положительная динамика темпов жилищного строительства наблюдается в 69 российских регионах, отрицательная – в 16.Наиболее существенный рост объемов строительства был зафиксирован в Мурманской области (плюс 255,2%).


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.