Ход выполнения работ по капитальному ремонту проверили в Великих Луках

Опубликовано: 3 мая 2023 г. в 16:52 197 0Нет комментариев0

Контрольные выезды на объекты, где ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества, осуществляются Региональным оператором на регулярной основе. Это позволяет своевременно выявить возникновение возможных нарушений со стороны подрядных организаций и повысить качество выполненных работ, а также проконтролировать сроки проведения капитального ремонта.

27 апреля состоялся контрольный выезд представителя Регионального оператора на объекты в городе Великие Луки, где ведутся работы в рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2023 год. Ведущий инженер проверила ход работ по трем адресам, сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области.

В доме № 26 по ул. Сибирцева подрядная организация ООО «СтройКом» в соответствии с договором от 26.04.2023 №56/КР приступила к работам по капитальному ремонту фасада. Работы выполнены на 50% - выполнен ремонт штукатурки, произведено окрашивание главного фасада здания, также будут выполнены работы по ремонту цоколя и отмостки, в местах общего пользования установят новые входные двери и окна. Отметим, что в указанном доме в 2023 году также запланированы работы по капитальному ремонту крыши.

Работы по ремонту фасада начаты и в доме по адресу: пр. Ленина, д. 59, корпус 1. Подрядчик ИП Майоров А.В. в рамках договора от 07.04.2023 №44/КР завез на объект необходимые материалы, установлены строительные леса. Выполнен ремонт штукатурки первого этажа и торцов здания, произведено выравнивание откосов оконных проемов, произведено окрашивание фасада с торца. В рамках капитального ремонта фасада в указанном доме будет отремонтирован цоколь, балконные плиты, входные группы, установлены новые окна.

На 35% выполнены работы по ремонту крыши дома №25 по ул. Заслонова. Работы на объекте ведутся подрядной организацией ООО «Созидатель» в рамках договора от 05.04.2023 №40/КР. Подрядчик выполнил ремонт деревянных элементов крыши, ведется ремонт штукатурного слоя труб чердачного пространства, в ближайшее время начнется монтаж нового кровельного покрытия из профилированного листа. Также в указанном доме в текущем году планируется выполнить работы по капитальному ремонту фасада.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.