В Великих Луках прошли учения по ликвидации очага холеры

Опубликовано: 4 мая 2023 г. в 11:24 70 0Нет комментариев0

В Великих Луках прошли учения по ликвидации очага заболевания холерой. Участие в учениях, которые прошли на базе Великолукский межрайонной больницы, приняли представители Комитета по здравоохранению Псковской области, Псковской областной инфекционной клинической больницы, Псковской станции скорой помощи, Великолукской межрайонной больницы, а также территориального Управления Роспотребнадзора. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Комитета по здравоохранению в Псковской области.

Фото: Комитет по здравоохранению Псковской области

Учения проводились для оценки готовности медицинских организаций инфекционного и неинфекционного профиля к проведению первичных противоэпидемических мероприятий в случае выявления опасного инфекционного заболевания.

По словам главного врача Псковской областной инфекционной клинической больницы Анастасии Повторейко, учения помогают совершенствовать взаимодействие медицинских учреждений региона по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Фото: Комитет по здравоохранению Псковской области

Главный внештатный эпидемиолог региона Ирина Семенова добавила, что все задействованные в тренировке учреждения продемонстрировали четкое знание функциональных обязанностей. Они оперативно организовали и провели комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, что позволило локализовать условный очаг инфекционного заболевания в максимально короткие сроки.

По итогам учений профильные специалисты решили актуализировать оперативные планы мероприятий, внести соответствующие изменения в схемы оповещения и обеспечить единый подход специалистов медицинских организаций при сборе эпидемиологического анамнеза. Изменения позволят ликвидировать возможный очаг заболевания холерой более эффективно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.