Более 140 проектов ТОС стали победителями регионального конкурса

Опубликовано: 7 мая 2023 г. в 14:03 70 0Нет комментариев0

В Псковской области объявлены победители регионального конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений. Победителями стали 143 проекта. Решение принято по итогам анализа представленных материалов на заседании конкурсной комиссии. СВОДНЫЙ РЕЙТИНГ ПРОЕКТОВ

Проекты-победители, направлены на решение целого комплекса вопросов: организация водоснабжения и уличного освещения, ремонт дорог, благоустройство придомовых территории, парков и парковых зон, зон отдыха, установка детских и спортивных площадок. Ряд проектов предполагает ремонт и благоустройство воинских захоронений, что подчеркивает важность для населения патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о подвиге народа.

Общая сумма поддержки из областного бюджета в рамках конкурса составит 50 млн рублей.

Для участия в конкурсе было представлено около 390 заявок.

Конкурс проектов ТОСов проводится в Псковской области с 2019 года и ежегодно поддержка общественных инициатив только растет. Так, например, по инициативе Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова на поддержку проектов ТОС в 2023 году заложено 50 млн рублей, что на 10 млн рублей больше финансирования прошлого года.

Опубликованный рейтинг проектов является сводным рейтингом всех участников конкурса. Напоминаем, что по условиям конкурса не более 20 % от предусмотренной бюджетом конкурса суммы может быть направлено на проекты от 401 тысяч до 500 тысяч рублей. ТОСы победители проектов до 400 тысяч отмечены в рейтинге желтым цветом, ТОСы победители проектов от 401 тысяч рублей - оранжевым.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.