Ремонт автодороги Пушкинские Горы – Локня будет продолжен

Опубликовано: 11 мая 2023 г. в 11:23 85 0Нет комментариев0

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет продолжен ремонт автомобильной дороги Пушкинские Горы – Локня, сообщает Комитет по транспорту и дорожному хозяйству.

Дорога входит в опорную дорожную сеть региона, связывая южные районы Псковской области с областным центром, а также обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта.

В этом году в нормативное состояние приведут два участка в Новоржевском районе общей протяженностью 12,2 км (с 13 по 22 км, с 35 по 39 км). Третий участок – с 56 по 62 км, расположенный в Бежаницком районе, будет отремонтирован в 2024 году.

Подрядчик восстановит асфальтобетонное покрытие проезжей части и укрепленной части обочин и виражей, укрепит обочины, отремонтирует пересечения, примыкания, водопропускные трубы. Также в порядок будут приведены автобусные остановки. Для безопасности дорожного движения на участках краской и термопластиком будет нанесена дорожная разметка. Срок окончания работ по контракту на участках этого года – октябрь 2023 года.

Заказчик – ГБУ ПО «Псковавтодор»

Подрядчик – ООО «ДАФ»

Программа – нацпроект БКД

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.