Великолучанин «разочаровал» мошенников

Опубликовано: 19 мая 2023 г. в 17:26 1573 0Нет комментариев0

В южной столице региона нечистые на руку лица не смогли реализовать свой преступный замысел в отношении горожанина, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

В ОМВД России по городу Великие Луки обратился местный житель, который сообщил, что 17 мая ему звонил неизвестный гражданин, который предложил свои услуги, якобы, для предотвращения возможной попытки несанкционированного оформления на собеседника кредита. Однако, мужчина на эту уловку не поддался. Разговор прекратил. В итоге, злоумышленник остался ни с чем, хотя рассчитывал заполучить не менее 800 тысяч рублей.

К сожалению, далеко не все наши сограждане в подобных ситуациях ведут себя в таком же правильном ключе и становятся жертвами аферистов. Так, в эти майские дни еще нескольким жителям Пскова и города на Ловати позвонили мнимые сотрудники банков и правоохранительных органов, которые тоже предлагали обезопасить сбережения горожан. И доверчивые люди поддались на эту уловку, после чего лишились в совокупности более одного миллиона 400 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.