Великолучанка стала лауреатом II степени фестиваля-конкурса «Русский Гофман»

Опубликовано: 22 мая 2023 г. в 18:05 186 0Нет комментариев0

VIII Международный литературный фестиваль-конкурс «Русский Гофман» проводился Калининградской региональной общественной организацией писателей Калининградской области (Представительство Союза российских писателей в Калининграде) и администрацией муниципального образования «Черняховский городской округ» при поддержке: Министерства культуры и туризма Правительства Калининградской области; Союза Российских писателей; администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ»; писателей – членов Союза писателей России; «Литературной газеты», литературных журналов «Нева» (Санкт-Петербург) и «Балтика» (Калининград).

Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям:

  • - поэзия: под девизом «Желания, грёзы, блаженные надежды всегда стремятся перелиться из сердца в сердце». Стихотворения (цикл) свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк.
  • - проза: под девизом «Можно быть великим учёным и всё-таки понятия не иметь о самых обыкновенных в жизни явлениях». Рассказы свободной тематики – до 15000 знаков (без пробелов).
  • - публицистика и эссеистика под девизом: «Есть люди, подобные монетам, на которых чеканится одно и то же изображение. Другие похожи на медали, выбиваемые только для данного случая». Объём до 15000 знаков (без пробелов).
  • - проза сказочная, фантазийная под девизом «Самые дивные божественные чудеса случаются в сокровенной глубине человеческой души, и об этих чудесах всеми силами своими и должен возвещать человек словом, звуком и красками». Объём до 15000 знаков (без пробелов).

Великолучанка Наталия Грижибовская, которая пишет под псевдонимом Натали Эглит,  представила на конкурс свой рассказ «Твоё истинное лицо», вошедший сначала в лонг-лист, а затем оказался в шорт-листе. Финальная часть конкурса проходила с 14 по 21 мая в Калининграде и области. Это целая неделя разнообразных мероприятий. Состоялись мастер-классы, литературные разборы и чтения, обмен писательским и поэтическим опытом. Конкурсанты посетили достопримечательности и исторические места Калининградской области. Интригу, кто же станет победителями в каждой из номинаций, организаторы сохранили до момента награждения. Церемония награждения участников и лауреатов конкурса проходила в замке Инстербург. Наталия получила звание лауреата II степени в номинации «Сказочная проза».

На фестивале состоялась удивительная встреча с великолукским писателем Олегом Борисовичем Глушкиным, который был почетным гостем мероприятия. Олег Борисович подарил Наталии книгу с автографом и отметил, что очень скучает по городу своего детства и юности, по Великим Лукам, просил передать огромный привет великолукскому писательскому сообществу с пожеланием вдохновения и творческих успехов. В свою очередь, библиотека благодарит автора за трепетное отношение к своей малой родине, желает Олегу Борисовичу крепкого здоровья, оптимистичного настроя и успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов. Стоит отметить, что с книгами писателя можно познакомиться в библиотеках города.

А также от всего сердца Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского поздравляет Наталию Грижибовскую с ярким достижением, желает новых побед и творческих впечатлений и очень признательна за отзывчивость и открытость.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. М.И. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.