Законные основания для получения румынского гражданства

Опубликовано: 23 мая 2023 г. в 16:37 22 0Нет комментариев0

Румыния – страна, которая входит в состав государств Европейского союза. Ее экономика становится все более стабильной. Здесь появляется все большее количество возможностей для граждан.

Преимущества гражданства Румынии

Судя по отзывам на revizor.info и других сайтах от клиентов компании Aristipp, обладатели румынского паспорта могут:

  • без визы путешествовать по странам Европейского союза и находиться там неограниченное количество времени;
  • устроиться на работу в любой стране Европы;
  • поступить в любой европейский вуз;
  • получать качественные медицинские и банковские услуги.

Мы озвучили только некоторые преимущества наличия румынского паспорта. На самом деле их гораздо большее количество. Если вы тоже приняли решение стать гражданином Румынии, у вас должны быть для этого законные основания. Получить румынский паспорт можно несколькими способами.

Особенности программы репатриации

Репатриация – упрощенная программа оформления румынского гражданства. К ее преимуществам стоит отнести минимальные сроки прохождения процедуры, однако принять в ней участие может не каждый россиянин. Получение румынского паспорта по репатриации доступно для людей, которые имеют румынские корни. Свою принадлежность к народу Румынии нужно подтвердить документально. Программа доступная для тех людей, чьи родители, дедушки и бабушки, прадедушки или прабабушки проживали на территории страны в определенный период. В данном случае получить румынский паспорт вы сможете спустя 12-14 месяцев с момента подачи прошения. К преимуществам следует отнести тот момент, что вам не нужно будет сдавать экзамен на знание румынского языка.

Гражданство за инвестиции

Если вы вложите определенную сумму в экономику страны, можете претендовать на гражданство. Для начала нужно будет подумать о создании успешного инвестиционного проекта. Обязательное условие – получение специализированного технического свидетельства. Оно предоставляет возможность открытия предприятия на территории Румынии. Если все в порядке, то вам оформят годовой ВНЖ. При необходимости его можно продлить. Дальше можно будет претендовать на ПМЖ. Через три года инвестор получает паспорт гражданина Румынии. Сроки оформления гражданства можно сократить в два раза, если вложения в экономику страны будут солидные. Оцените свои возможности и принимайте правильное для себя решение.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.