«Необычная находка» привела невельчанина на скамью подсудимых

Опубликовано: 25 мая 2023 г. в 15:02 830 0Нет комментариев2

Невельский районный суд Псковской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере (п. б, ч. 3, ст. 228.1УК РФ), сообщает пресс-служба судов Псковской области.

Судом установлено, что летом 2022 года подсудимый, обнаружив около озера два дикорастущих куста растения конопли, сорвал их и, с целью последующего незаконного сбыта, перенес к себе в баню, где найденные растения высушил, измельчил и получил наркотическое средство массой 18.6 грамм.

В ноябре того же года подсудимый, реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт в значительном размере наркотического средства, находясь в помещении собственной бани, при проведении в отношении него оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», продал за 2500 рублей наркотическое средство – каннабис (марихуана).

Дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.