На Чемпионате по практической стрельбе 120 школьников стали участниками модуля от регионального МЧС (ФОТО)

Опубликовано: 27 мая 2023 г. в 16:05 44 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

На полигоне в Печорском районе проходит юбилейный пятый открытый Чемпионат и Первенство по практической стрельбе на Кубок Губернатора области.

Сегодня для 120 детей из образовательных учреждений области Главным управлением МЧС России по Псковской области организованы пять тематических площадок.

Школьники смогли испытать силу и ловкость на скалодроме, понаблюдать за работой профессионалов при ликвидации последствий ДТП, познакомиться с устройством пожарного автомобиля, потренироваться в меткости при сбивании мишеней из настоящего пожарного ствола, примерить экипировку пожарного. Для ребят была организована эстафета с развертыванием рукавной линии от пожарной автоцистерны.

В заключительный день ребят ждут соревнования по пулевой стрельбе и военизированная эстафета. Впервые в Чемпионате примут участие школьники из Витебской области Республики Беларусь.

Кроме того, в рамках открытого Чемпионата уже второй день идут соревнования в тактической стрельбе и троеборье среди команд, представляющих различные силовые структуры. Некоторые упражнения выполняются и в ночное время.

Напомним, первый Чемпионат по инициативе Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялся в мае 2019 года и с тех пор проходил ежегодно. В нем традиционно принимают участие не только лучшие стрелки Псковской области, но и других регионов, а также юнармейские отряды.

Непосредственная подготовка Чемпионата осуществлялась Федерацией практической стрельбы Псковской области, Комитетом по спорту Псковской области совместно с командованием войсковой части 64044 под общим руководством Правительства Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.