Программа 1С и некоторые ее особенности

Опубликовано: 29 мая 2023 г. в 11:16 20 0Нет комментариев0

Программа 1С часто ассоциируется исключительно с бухгалтерией. Да, изначально так и планировалось, но в современно мире ее функции существенно расширились: тут и анализ бухучета, и контроль продаж, и управление персоналом, и подготовка документов, и автоматизация всего рабочего процесса. С помощью 1С можно подсчитывать и платить налоги, решать задачи предприятия.

Для качественного внедрения программы 1С можно обратиться в компанию 1 ERP (работает с 2010 года). Специалисты занимаются автоматизаций бизнес-проектов, связанных с 1С стоимость внедрения которых достаточно приемлемая.

Самой актуальной версией является 1С Предприятие 8.3

Основные преимущества программы

  1. Возможность работать не только в конкретном месте с привязкой к серверам, но и в облаке. То есть, сотрудники уже не привязаны к офису, но могут выполнять определенные задачи с разных гаджетов (компьютеров, ноутбуков, смартфонов) в любое время.
  2. Доступность на разных устройствах (телефонах, планшетах).
  3. Наличие веб-клиента и «тонкого клиента». То есть, программа необязательно должна быть установлена на компьютер пользователя – достаточно лишь мини-программы, позволяющей подключаться к иным серверам.
  4. Современный и интуитивно понятный интерфейс. Можно вообще переделать рабочий стол под себя и свои потребности – например, убрать всплывающие окна и рекламные блоки.
  5. Бухгалтерия. Здесь только финансы и контроль за ними: расчеты, движение денежных средств и товаров, создание налоговых деклараций. И все это в автоматическом режиме.
  6. Управление торговлей. Для оптовой и розничной торговли (закупки, продажи, доставка, склады).
  7. Управление персоналом. Кадровые вопросы: начисление зарплаты, ведомости, отпускные, больничные, пособия и прочее.
  8. Документооборот. Ведение внутренней документации в учреждении.
  9. Управление предприятием. Такая программа контролирует все процессы, происходящие в фирме. Подходит для холдингов с большим количеством работников. Все полностью автоматизировано, а контроль осуществляется напрямую руководством.
  10. Корпорация. Этот вариант 1С подразумевает смесь нескольких программ – например, Бухгалтерию и Управление персоналом. Тоже неплохой вариант для крупных учреждений, где попросту невозможно следить за всеми сотрудниками лично.

Самые популярные программы 1С

Таким образом, программа 1С в современном мире многофункциональна и даже в каком-то смысле слова универсальна. Если сотрудник разбирается в ней, то может отслеживать практически все процессы: финансовые, отчетные, документальные и связанные с делопроизводством.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.