Сказка «Приключения Буратино» получит современную экранизацию

Опубликовано: 29 мая 2023 г. в 21:03 60 0Нет комментариев0

Кинокомпания «Водород», занимавшаяся производством фильмов «Спутник», «Лед», «Лед 2» и «Вторжение», снимет современную экранизацию повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого. Об этом сообщает телеграм-канал «Новости кинопроизводства», пишет РБК Life направил запрос в пресс-службу кинокомпании.

Само произведение советского писателя представляет собой обработку сказки «Пиноккио» Карло Коллоди. История описывает приключения ожившей марионетки по имени Буратино, которую изготовил из полена шарманщик папа Карло. Главного героя отличает непослушный характер. Мальчик сбегает от отца и встречает на своем пути множество препятствий, но в итоге справляется со всеми сложностями, встречает настоящих друзей и кардинально преображается внутренне.

Это будет далеко не первая экранизация сказки. В 1959 году на экраны вышел советский мультфильм «Приключения Буратино», а в 1975-м — мюзикл «Буратино» с Владимиром Этушем, Дмитрием Иосифовым и Роланом Быковым в главных ролях.

Режиссером фильма выступит Игорь Волошин («Физрук», «Ольга», «Повелитель ветра»). Созданием сценария займутся Андрей Золотарев («Триггер», «Призрак», «Лед 2») и Аксинья Борисова («Варя»). Премьера предварительно намечена на 2025 год. Остальные подробности о проекте пока неизвестны.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.