Осужденные исправительного центра Великих Лук убирают город

Опубликовано: 31 мая 2023 г. в 9:36 414 0Нет комментариев1

В великолукском исправительном центре № 1 осужденные к принудительным работам принимают участие в уборке территории южного областного центра. Так, порядок уже наведен на проспекте Гагарина, улице Новосокольнической. Наведение чистоты проходит в рамках весеннего месячника по благоустройству Великих Лук.

Под пристальным надзором сотрудников уголовно-исполнительной системы лица, отбывающие наказание, очищают от накопившейся грязи тротуары и обочины дорог, убирают мусор вдоль пешеходных переходов и проезжей части, выполняют ряд других общественно-полезных работ. Благоустраивать город осужденные выходят в свободное от работы время, проявляя личную инициативу и заинтересованность. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСИН по Псковской области.

Привлечение осужденных к труду стало возможным благодаря налаженному взаимодействию руководства ИЦ-1 с бизнес-сообществом, а именно с организацией г. Великие Луки «Спецавтохозяйство». На недавно состоявшейся встрече стороны обсудили договоренности и уже приступили к их совместной реализации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.