Псковский Россельхознадзор запретил ввоз скумбрии из будущего

Опубликовано: 11 июня 2023 г. в 20:03 202 0Нет комментариев0

На российско-латвийской границе в МАПП Убылинка в Псковской области при осуществлении ветеринарного контроля при ввозе партии мороженой скумбрии должностным лицом Управления Россельхознадзора выявлены документарные нарушения. 18,5 тонн рыбы, произведенной предприятием Исландии, перевозились в автомобильном транспорте в Республику Казахстан.

В ходе документарного контроля государственным инспектором ведомства установлено, что дата прибытия груза в Литву, заявленная в ветеринарном сертификате на продукцию животного происхождения и корма из третьих стран, следующих транзитом в Российскую Федерацию, страны СНГ и перегружаемых в Литовской Республике, опережает дату выдачи, указанную в ветеринарном сертификате Исландии на экспортируемую на таможенную территорию Евразийского экономического союза пищевую продукцию из рыбы, ракообразных, моллюсков, других объектов промысла и продуктов их переработки.

Ввоз партии скумбрии на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.