В Псковской области намерены создать отряды содействия обороне и безопасности

Опубликовано: 13 июня 2023 г. в 12:02 288 0Нет комментариев0

В Псковской области, которая граничит с Евросоюзом, соседствуя с входящими в блок НАТО Эстонией и Латвией, создадут в каждом муниципалитете региона оперативные отряды содействия обороне и безопасности. Они будут помогать силовым структурам в случае чрезвычайных ситуаций, сообщил в субботу губернатор Михаил Ведерников, пишет ТАСС.

«Сейчас наша задача сделать все, чтобы Псковская область была готова к любому развитию событий. В этой части по максимуму используем опыт Белгородчины. Мы давно его внимательно изучаем. В ближайшее время проведем все необходимые организационные работы по формированию оперативных отрядов содействия обороне и безопасности. Они будут действовать во всех муниципалитетах и, в первую очередь, в приграничных районах», - сказал Ведерников в видеообращении, разместив его в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что главной задачей таких отрядов станет содействие силовым структурам в случае возможных чрезвычайных ситуаций. «Речь идет о тушении пожаров, ликвидации последствий ЧС, помощи в патрулировании важных объектов. Это даст нам дополнительные возможности в части реагирования на сложные ситуации и информирования из первых уст с мест событий», - пояснил губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.