Несколько пожаров произошло в Великих Луках за минувшие выходные (ФОТО)

Опубликовано: 13 июня 2023 г. в 16:01 476 0Нет комментариев1

В Великих Луках было зафиксировано несколько пожаров за минувшие выходные, пишет «Великолукская Правда. Новости» со ссылкой на отдел надзорной деятельности по городу Великие Луки.

Так, по Локомотивному проезду произошло возгорание в неэксплуатируемом одноэтажном строении. Сообщение о возгорании поступило 9 июня в 15:42. Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 9 человек. Огнем уничтожена кровля, строение выгорело изнутри по всей площади.

Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Также 9 июня в 18:08 поступило сообщение о пожаре ул. Гастелло ГСК «Микрон» - гаражи размером 3*5 деревянные обшиты металлическим листом, не электрифицированы. Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 10 человек. В одном из гаражей выгорела кровля 6 м, стены обуглены по всей площади. Соседний сгорел полностью. Еще в одном гараже выгорела кровля 6 м, внутри выгорел по всей площади, в нем сгорел автомобиль Suzuki.

Пострадавших нет. Предположительная причина - поджог. По данному факту проводится проверка.

10 июня в 16:14 поступило сообщение о пожаре пер. Пескарева д.1, корп.1 – на контейнерной площадке. В пластиковом контейнере произошло горение мусора. Для ликвидации пожара привлекались 1 единица техники, 4 человека. Огнем поврежден пластиковый контейнер на площади 0,5 м.кв.

Предположительная причина - неосторожное обращение с огнем не установленного лица.

11 июня в 06:50 поступило сообщение о пожаре на пр. Ленина. Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 12 человек. На месте сгорел полностью дощатый сарай размером 4*8 м., кровля шифер по деревянной обрешетке.

Причина: предположительно неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В этот же день в 20:19 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по ул. Глинки. В комнате размером 3х3 м произошло горение постельных принадлежностей на площади 2 м2, помещение закопчено. Спасена квартира. Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 11 человек. Причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

12 июня в 20:37 поступило сообщение о пожаре в квартире по проезду Нелидовский в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме.

Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 10 человек. В комнате размером 4х4 м огнем уничтожен шкаф с вещами (одеждой). Квартира закопчена по всей площади. Спасена квартира, спасено 3 человека, взрослые (эвакуированы по внутренней лестнице звеньями ГДЗС).

Пострадавших нет. Причина - короткое замыкание электророзетки в комнате.

Фото: «Великолукская Правда. Новости»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.