В Великих Луках прошла акция «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!» (ФОТО)

Опубликовано: 14 июня 2023 г. в 10:01 55 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

Сегодня в Великих Луках полицейские провели для детей профилактические мероприятия. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Госавтоинспекторы совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по городу Великие Луки с использованием обучающего игрового комплекса «Зарница» организовали для учащихся МБОУ «СОШ № 13», МАОУ «СОШ № 12» и МАОУ «Кадетская школа № 12» иммерсивное обучающее занятие по Правилам дорожного движения под девизом «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!».

Детям демонстрировали дорожные знаки и сигналы светофора, разбирали различные дорожные ситуации, которые проигрывались самими подопечными. Организаторы задавали ребятам вопросы по Правилам дорожного движения и модели поведения на дорогах детей-пешеходов с разъяснением последствий нарушения тех или иных требований безопасности.

А в МБОУ «СОШ № 7» и МАОУ «СОШ № 16» между отрядами юных горожан проведена обучающая викторина «Я - примерный пешеход!». Участники соревновались на знание положений ПДД. По окончании встречи школьникам еще раз напомнили Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Особое внимание было уделено безопасному переходу проезжей части.

Отметим, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования законопослушного поведения в период летних школьных каникул в рамках профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» личным составом Госавтоинспекции города Великие Луки проводится целенаправленная работа с детьми, посещающими оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в образовательных организациях южной столицы региона.

Фото: УМВД России по Псковской области

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.