Подведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 18 июня 2023 г. в 14:02 353 0Нет комментариев1
Фото: Александр ВоробьевФото: Александр ВоробьевФото: Александр ВоробьевФото: Александр ВоробьевФото: Александр ВоробьевФото: Александр ВоробьевПодведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)Фото: Александр ВоробьевФото: Александр ВоробьевФото: Александр ВоробьевПодведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)Подведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)Подведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)Подведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)Подведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)Подведены итоги 27-й Международнаой Встречи воздухоплавателей в Великих Луках (ФОТО)Фото: ВЛуки.ру/Ирина Ловчая

Завершилась 27-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Объявлены победители 2-го чемпионата Псковской области по воздухоплавательному спорту, 15-го Кубка Дружбы, 14-го Кубка княгини Ольги, а главное – 28-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту.

Открыл торжественную церемонию закрытия Встречи глава Администрации города Великие Луки Андрей Беляев. Он отметил, что сегодня можно с уверенностью сказать, что 27-я Международная встреча воздухоплавателей удалась и прошла на высоком уровне.

«Нынешняя встреча запомнится как одна из самых насыщенных по числу спортивных полётов, заданий и здоровой спортивной борьбы», - сказал Андрей Геннадьевич и подчеркнул, что воздухоплавание – это особый вид спорта, в котором помимо мастерства пилота и команды, большую роль играют удача и погода.

Далее к участникам встречи обратился спортивный директор соревнований, президент Федерации воздухоплавания России Иван Меняйло.

«Каждый из нас с вами и все мы вместе пишем историю воздухоплавания, пишем страницы истории Великих Лук и свою собственную историю. Усталость пройдёт, а эмоции и память о том, что эти соревнования были самыми насыщенными за всю историю проведения Встречи останутся. Мы с вами написали историю, которой мы будем гордиться и, надеюсь, будут гордиться последующие поколения»,- сказал Иван Григорьевич.

18-й Кубок города Великие Луки завоевал пилот Евгений Чубаров со своей командой.

Обладательницей 16-го Кубка княгини Ольги стала Наталья Иванова. Второе место и серебряную княгиню взяла Диана Насонова. Третье место у Елизаветы Вертипраховой.

15-й Кубок Дружбы:

  • 1 место — Дмитрий Жохов
  • 2 место — Евгений Чубаров
  • 3 место — Андрей Кульков

2-й открытого Чемпионат Псковской области:

  • 1 место — Евгений Кравченко
  • 2 место — Владимир Богданов
  • 3 место — Сергей Никитин

28-й Чемпионат России по воздухоплаванию:

  • 1 место — Дмитрий Жохов
  • 2 место — Евгений Чубаров
  • 3 место — Андрей Кульков.

Отметим, что в этом году вручен специальный приз Федерации воздухоплавательного спорта России лучшему полевому судье Чемпионата России 2023. По итогам голосования пилотов приз получила судья - руководитель измерительной команды Елена Лексунова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.