В Правительстве Псковской области рассмотрели заявки участников регионального конкурса многодетных семей

Опубликовано: 21 июня 2023 г. в 10:02 56 0Нет комментариев0

Состоялось заседание Совета многодетных семей Псковской области, в ходе которого были рассмотрены заявки участников регионального конкурса многодетных семей. Мероприятие прошло во вторник, 20 июня, под председательством Первого Заместителя Губернатора Веры Емельяновой.

«Дело очень ответственное и приз существенный», — подчеркнула Вера Емельянова и призвала каждого участника Совета принимать решение взвешенно.

В ходе отбора члены Совета по делам многодетных семей Псковской области ознакомились с заявками и презентациями участников. В этом году на звание лучших претендовали более 40 семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей.

В своих визитках участники рассказывали об особенностях своих семей, хобби каждого домочадца и совместных увлечениях.

Жюри конкурса, в свою очередь, оценивало трудовую и воспитательную деятельность родителей, а также успехи детей в учебе, спорте и творчестве. Отдельное внимание уделялось социальной ответственности семей и их активности в общественной работе. Кроме того, учитывались отзывы о семье со стороны общественности и рекомендации местных властей. Немаловажным фактором выступала и нуждаемость участников в транспорте.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в ближайшее время. Напомним, решением Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в этом году победителями будут названы 10 семей. Каждая получит в подарок от Правительства области вместительный автомобиль.

Вручение транспорта — одна из множества региональных мер поддержки многодетных семей, реализуемых в Псковской области. Она введена Губернатором в 2020 году. С тех пор получателями автомобилей уже стали 24 семьи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.