Петербуржец отправится в колонию за сбыт наркотиков на территории Великолукского и Локнянского районов

Опубликовано: 30 июня 2023 г. в 11:23 123 0Нет комментариев0

Прокурором Локнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Санкт-Петербурга.

Приговором Бежаницкого районного суда он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый вступил с неустановленным лицом, являющимся администратором виртуального магазина «Euthoria Elation», в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неопределенному кругу лиц.

Выполняя свою роль в середине сентября 2022 года мужчина получил от второго фигуранта закладку с наркотическим веществом - мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой не менее 4,01 грамма, и, находясь по месту своего жительства, расфасовал наркотическое средство не менее чем на 10 индивидуальных потребительских доз, упаковал их, и поместил закладки наркотического средства в землю на участках, расположенных на территории Великолукского и Локнянского районов.

Однако свои преступные действия сбытчики не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотические средства изъяты сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, с применением ст. 64 УК РФ, суд назначил вышеуказанному лицу наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.