В Псковской области отменили особый противопожарный режим

Опубликовано: 3 июля 2023 г. в 15:37 44 0Нет комментариев0

Власти Псковской области отменили особый противопожарный режим, введенный в июне из-за жаркой погоды. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на портале нормативных правовых актов Псковской области, пишет ТАСС.

«Правительство Псковской области постановляет отменить со 2 июля особый противопожарный режим», - говорится в тексте документа.

В конце июня температура воздуха на территории региона держалась на отметке около плюс 30 градусов, в связи с чем был введен также запрет на посещение лесничеств в 11 муниципалитетах. В настоящее время на территории региона практически каждый день идут дожди, а температура воздуха составляет около 23 градусов тепла.

На период действия особого противопожарного режиме в регионе было запрещено также разводить костры, сжигать мусор на лесной территории и выжигать растительность на земельных участках вблизи лесов. Нарушителям требований пожарной безопасности грозило административное наказание - штраф в размере от 10 тыс. до 800 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.