Введён временный запрет сдавать на права после вождения в нетрезвом виде

Опубликовано: 11 июля 2023 г. в 9:36 774 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому гражданам, прежде уличенным в вождении в нетрезвом виде, запретят сдавать экзамен на получение водительского удостоверения. Соответствующий документ опубликован 10 июля, в понедельник, на официальном портале правовой информации, пишут «Известия».

Согласно новому закону, водителям, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, запретят сдавать экзамен и получать водительское удостоверение. Этот же закон касается россиян, в отношении которых составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде.

Документ гласит, что водители не смогут получить новое водительское удостоверение в течение года после того, как вступает в силу постановления о его назначении административного наказания за вождение в нетрезвом виде.

Также в законе изменен порядок допуска водителей к управлению транспортом. Например, управлять автобусами разрешат только при наличии стажа вождения легковых и грузовых авто не менее одного года, а к экзаменам для разрешения управления трициклами, квадроциклами, средними грузовиками будут допускать на год раньше ― с 17 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.