В Псковской области трое иностранцев предстанут перед судом за незаконное пересечение границы

Опубликовано: 11 июля 2023 г. в 12:36 83 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех иностранных граждан в возрасте от 17 до 19 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

По версии следствия, ночью 24 апреля 2023 года обвиняемые, находясь на территории Республики Беларусь и не имея возможности попасть в страны Евросоюза, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации, однако вскоре были задержаны в лесу сотрудниками пограничной службы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении подследственных продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента процессуального задержания.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.