Промокоды и их использование

Опубликовано: 11 июля 2023 г. в 14:58 29 0Нет комментариев0

Популярным аналогом бумажных флаеров являются промокоды. Они содержат секретные коды, которые используются покупателями при оформлении заказа. Создатели промокодов – это в первую очередь Интернет-магазины: таким образом они привлекают новых клиентов и удерживают интерес постоянных. Подробнее о промокодах можно прочесть на сайте https://promokodi.world: как при помощи онлайн-скидки сохранить интерес покупателя и повысить продажи того или иного магазина.

Распространяются промокоды бесплатно, а выглядят как комбинация из цифр и латинских букв (иногда добавляются и специальные символы). При использовании промокода покупатель получает определенные преимущества – как правило, это существенная скидка на тот или иной товар. В любом Интернет-магазине часто проводятся акции с применением промокодов, но только на конкретную категорию товаров. Это касается, в частности, продуктов, одежды, обуви, косметики и даже бытовой техники.

Помимо Интернет-магазинов, промокоды используются ресторанами, фитнес-центрами, салонами красоты, гостиницами. Есть также промокоды и на авиабилеты, компьютерные игры, путешествия. Словом, никаких ограничений на них нет, а действуют они в самых разных сферах.

Где можно найти промокоды

Размещаются промокоды обычно в разделах Интернет-магазинов. Это могут быть пометки "акции", "скидки", "распродажи", "бонусы" и многое другое. Некоторые магазины делают специальную смс-рассылку для своих постоянных покупателей – например, в честь наступающих праздников, или присылают индивидуальный промокод на день рождения клиента

Виды промокодов

  1. Общественные. Они актуальны абсолютно для всех покупателей вне зависимости от их статуса (постоянные, новички). Причем пока действует акция, промокодом можно воспользоваться неоднократно. Но все тонкости следует узнавать непосредственно в магазине: иногда промокод активируется только один раз.
  2. Индивидуальные. Об этом уже было сказано выше: их присылают конкретным людям. Иногда закрытый промокод выдается при регистрации: к нему имеет доступ только его владелец.
  3. Скидочные. В этом случае предоставляется скидка на товары, помеченные специальным значком.
  4. На бесплатную доставку. Обычно они актуальны в период праздников или длительных выходных.
  5. На подарки. Клиент в дополнение к своему заказу получает подарки (обычно это аксессуары или иные мелочи, которые положены в качестве бесплатного бонуса).
  6. На кешбэк. Часть стоимости возвращается покупателю на его счет в виде дополнительных баллов. В дельнейшем ими можно воспользоваться – например, купить какой-нибудь товар по сниженной цене.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.