Псковские власти завершают формирование новой программы по переселению граждан из аварийного жилья

Опубликовано: 19 июля 2023 г. в 19:04 210 0Нет комментариев0

Власти Псковской области ведут активную работу по формированию новой региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, в рамках которой будут подлежать расселению многоквартирные дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. Перечень должен быть сформирован и направлен в Минстрой России до 1 августа.

В рамках рабочего совещания Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поставил Главам районов и городских округов задачу еще раз перепроверить и актуализировать все данные об аварийном жилищном фонде, которые занесены в АИС «Реформа ЖКХ», чтобы избежать ошибок и неточностей, а также предоставить в областной Комитет по строительству и ЖКХ полный комплект документации по внесенным данным.

Реализация новой программы начнется только после завершения текущей, благодаря которой благоустроенное жилье получат жильцы многоквартирных домов, признанных аварийными с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. В общей сложности в рамках этой программы планируется расселить более 40 тыс кв.м, из которых уже освобождено 17 тысяч кв. м аварийной жилой площади, где проживало больше тысячи человек.

Сокращение аварийного жилья осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.