В Псковской области в отношении рыбаков возбудили два уголовных дела

Опубликовано: 24 июля 2023 г. в 13:15 386 0Нет комментариев0

Двоих жителей Псковской области могут привлечь к уголовной ответственности за незаконный вылов водных биологических ресурсов в акватории Псковского озера, пишет ПЛН со ссылкой на  Управления ФСБ России по Псковской области.

В апреле в районе населенного пункта Крупп Печорского района пограничники задержали молодого человека, который ловил рыбу в акватории Псковского озера в период действия запрета на вылов водных биологических ресурсов и с применением запрещенных орудий лова.

У задержанного изъяли три ставные лесковые рыболовные сети и более 360 экземпляров различных видов рыб, среди которых щука, густера, окунь, плотва и другие. Причиненный ущерб водным биологическим ресурсам расценивается как крупный, в связи с чем в отношении задержанного возбудили уголовное дело по пунктам «а», «б» части 1 статьи 256 УК РФ.

В мае при аналогичных обстоятельствах в акватории Псковского озера в районе населенного пункта Зимний Борок Печорского района пограничники задержали гражданина России, также незаконно ловившего рыбу. У мужчины изъяли запрещенные орудия лова – две ставные лесковые рыболовные сети и порядка 200 экземпляров различных видов рыб, среди которых судак, густера, окунь и другие.

По данному факту возбудили уголовное дело по пункту «б» части 1 статьи 256 УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.