Более 700 тысяч рублей лишились жители Псковской области после общения с мошенниками

Опубликовано: 24 июля 2023 г. в 14:17 58 0Нет комментариев0

Более семисот тысяч рублей не досчитались несколько жителей Пскова, Великих Лук и Великолукского района после телефонного общения с нечистыми на руку лицами. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, звонившие представлялись доверчивым гражданам сотрудниками банковской сферы и правоохранительных органов. И под предлогами, якобы, предотвращения незаконного оформления на собеседников кредитов, доступа к банковским счетам, освобождения от уголовной ответственности родственницы от уголовной ответственности за совершенное ДТП, а также возможности получения дополнительного заработка за счет инвестиций завладели денежными средствами наших сограждан на общую сумму свыше семисот тысяч рублей. Незнакомцы ввели также в заблуждение некоторых пользователей при осуществлении операций купли-продажи товаров в Сети.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Причем, среди них были и пенсионеры. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Обстоятельства произошедшего выясняются.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.