Еще один обновленный парк станет подарком к 300-летию Екатеринбурга

Опубликовано: 1 августа 2023 г. в 13:06 56 0Нет комментариев0

Банк «Открытие» сделал подарок к юбилею Екатеринбурга, выделив средства на создание общественного пространства с фотозоной на территории дендрологического парка (улица 8 Марта, 37), сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе банка.

Парк считается одним из любимых мест горожан, поэтому коллектив банка решил благоустроить именно эту общественную территорию.

«Мы посчитали, что одним из проявлений заботы о наших клиентах – жителях Екатеринбурга - может стать наше участие в создании удобного современного городского пространства. К счастью, рядом с офисом банка уже есть прекрасный зеленый парк с огромной коллекцией уникальных растений, поэтому нам хотелось внести свой небольшой вклад, чтобы сделать парк еще более комфортным и приятным для горожан. Наша цель - создать удобное современное пространство с привлекательным дизайном, которое может стать самостоятельной точкой притяжения не только для жителей, но и для всех гостей Екатеринбурга», - отметила управляющий банка «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова.

Специалисты архитектурного бюро "Белый слон" уже разработали дизайн-проект нового пространства в восточной части парка, с учетом организации цветочного оформления, создания вертикального озеленения, устройства мест для отдыха, покрытий из экологичных материалов и светодиодной подсветки.

А фотозона позволит сделать памятные снимки об отдыхе в одном из центральных парков Екатеринбурга.

«В преддверии Дня города обновляются многие городские пространства и объекты. Идет частичная реконструкция в парке по улице Чкалова-Бардина-Громова, новый дизайн и подсветку получат три пешеходных перехода, появится суперсовременный фонтан в Историческом сквере и, конечно, еще одна благоустроенная зона в дендропарке пополнит шкатулку подарков для комфорта горожан», – отметила председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Торжественное открытие пространства состоится в преддверии Дня города 16 августа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.