День ВДВ отметили в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 3 августа 2023 г. в 10:22 423 0Нет комментариев1
Фото: Евгений НиколаенковФото: Евгений НиколаенковФото: Евгений НиколаенковФото: Евгений НиколаенковФото: Евгений НиколаенковФото: Евгений Николаенков

Крылатая пехота, элита Российской армии – все это воздушно-десантные войска. Уже 93 года «голубые береты» защищают интересы и независимость нашей страны на самых разных рубежах. 2 августа мероприятия, приуроченные к Дню ВДВ, в Великих Луках стартовали у памятного знака «Великолучанам, погибшим в горячих точках». Собравшихся на митинг поздравляли представители городской власти, пишет «Великолукская Правда. Новости».

«Воздушно-десантные войска имеют славные боевые традиции и богатую историю, которая наполнена героическими подвигами многих поколений отважных и самоотверженных десантников. Военнослужащих ВДВ всегда отличали храбрость, мужество и несгибаемая воля к победе, отличная физическая подготовка и боевая выучка», - сказал, обращаясь к участникам митинга, заместитель главы города Николай Андросович.

Творческие подарки ветеранам ВДВ в этот день дарили музыканты и поэты. В стихах и песнях звучали слова благодарности защитникам Родины в бело-голубых тельняшках.

После минуты молчания, в память о тех десантниках, которые не вернулись домой, возложили цветы.

Мероприятия продолжились на аллее памяти легендарной 6-ой роты, которая служит еще одним доказательством беспримерной отваги воинов-десантников. В 2000 году 90 человек вступили в неравный бой с террористами в Аргунском ущелье. Все бойцы 6-ой роты проявили необычайное мужество и героизм. Среди них был и великолучанин Сергей Шиков, чей бюст находится во главе аллеи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.