Студент из Великих Лук завоевал золото международного турнира по греко-римской борьбе

Опубликовано: 7 августа 2023 г. в 20:02 77 0Нет комментариев2

5 августа 2023 года в Белграде (Сербия) состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Любомира Ивановича-Геджи ("Ljubomir Ivanovic-Gedza 2023"), сообщается в группе ВКонтате «ВЛГАФК».

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Китая, Хорватии, Германии, Греции, Венгрии, Кыргызстана, Сербии, а также борцы из России и Белоруссии, выступавшие под статусом индивидуальных нейтральных атлетов.

Золотую награду состязаний в весовой категории до 63 кг. завоевал студент первого курса ВЛГАФК Астемир Бижоев.

Тренер спортсмена А.А. Красавин.

Отметим, на данных соревнованиях Россияне завоевали восемь медалей, четыре — золотые. Победителями соревнований стали призер чемпионата мира Артур Саргсян (до 97 кг), чемпион Европы Виталий Кабалоев (до 55 кг), призер чемпионата Европы Виталий Щур (до 130 кг) и чемпион России Астемир Бижоев (до 63 кг).