Три человека погибли на пожарах из-за неосторожного обращения с огнем при курении

Опубликовано: 10 августа 2023 г. в 15:22 206 0Нет комментариев0

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара в быту. Виновниками большинства из них являются сами жильцы, которые пренебрегают иногда элементарными правилами пожарной безопасности. А нередко неосторожность переходит в небрежность - неосторожное обращение с огнем при курении.

Один из таких пожаров произошел 7 августа в г. Новосокольники. Сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме по улице Ленинская поступило в 13.10, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Псковской области.

К месту происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части №19 на двух автоцистернах в составе шести человек.

На тушение был подан один ствол Б, 5 минут работало звено газодымозащитной службы.

В результате пожара в жилом доме в однокомнатной квартире выгорела кухня по всей площади, комната и прихожая закопчены по всей площади. Обнаружен погибшим мужчина 1943 года рождения.

Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

По этой же причине произошло возгорание деревне Морино, Дновского района. Вызов поступил в 2.34 ночи, 9 августа. К месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №13 на двух автоцистернах в составе шести человек. На тушение было подано ствола Б.

В результате пожара сгорели: жилой дом и сарай. Обнаружены погибшими: мужчина 1956 года рождения и женщина 1976 года рождения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.