26 августа в Великих Луках отметят День города

Опубликовано: 15 августа 2023 г. в 12:02 1720 0Нет комментариев1

В Великих Луках День города отметят 26 августа. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Глава города Николай Козловский.

«26 августа мы отметим знаменательный праздник – восемьсот пятьдесят седьмую годовщину со дня первого упоминания города Великие Луки в летописи. План Дня города Комитет культуры Администрации Великих Лук разработал, задействовав не одну городскую площадку», - отметил он..

Праздничные мероприятия 26 августа начнутся с традиционного Благовеста. В рамках данного мероприятия пройдет церемония награждения жителей, которые внесли весомый вклад в развитие Великих Лук. Кроме того, в планах угостить всех авторским яблочным пирогом с травяным чаем.

В полдень в обновленном сквере имени Александра Сергеевича Пушкина развернётся праздничная программа. Великолучан и гостей города ждут библиотечные истории от поэтов, писателей, краеведов, а также музыкальные номера от творческих коллективов города.

Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, настольных играх и посмотреть выставку, подготовленную нашей центральной библиотекой.

В 13:00 все праздничные действия планируется сосредоточить на акватории реки Ловать. Здесь пройдёт водный парад Петра I, в котором уже изъявили желание принять участие порядка 50 судов. По традиции прошлого года запланированы водные старты и фестиваль самодельных плавательных средств.

Интересная ярмарка развернётся в парке «Петровский». Городской дом культуры для всех желающих организует бал с интерактивной приёмной Петра I и корабельным двором.

Вечером на летней эстраде запланирована большая концертная программа творческих коллективов. На сцену также выйдут гости Дня нашего города – коллективы из Республики Беларусь. Красивой кульминацией праздника станет феерия аэростатов.

«Во всех мероприятиях примут участие гости города и почётные граждане. Напомню, в настоящее время этого высокого звания удостоены тридцать восемь человек, имена которых навсегда вписаны в историю нашего города. Каждый из них достоин глубокой благодарности и уважения.

Детальные афиши будут размещены в средствах массовой информации. Во время проведения праздничных мероприятий следить за порядком в городе будут десятки полицейских, члены добровольной народной дружины и сотрудники Росгвардии.

Вокруг мест народных гуляний планируют установить ограждения и контрольно-пропускные пункты, оснащённые металлодетекторами. Всё для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность», - добавил Николай Николаевич..

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.