«Великолукский агропромышленный холдинг» построит ещё один мясокомбинат

Опубликовано: 22 августа 2023 г. в 9:52 1355 0Нет комментариев1

Минэкономразвития России, Псковская область и компания «ВСГЦ», входящая в «Великолукский агропромышленный холдинг», заключили соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Предприятие построит мясоперерабатывающий комбинат. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

Компания вложит более 30 млрд в строительство мясоперерабатывающего завода. Будет создано порядка трех тысяч рабочих мест. Предприятие планируют запустить в первом квартале следующего года, а выйти на проектную мощность к 2028 году. Ежегодный объем полуфабрикатов и готовой продукции превысит 284 тысячи тонн. Они не только пополнит российские прилавки, но и будет экспортирован на Кубу, во Вьетнам и Гонконг.

«Всего в стране действует более 50 СЗПК, а инвестиционный портфель механизма близок к 3 трлн рублей. Для регионов это значительный приток в экономику частных инвестиций и десятки тысяч будущих рабочих мест. Механизм СЗПК гарантирует инвестпроекту неизменность условий предпринимательской деятельности (налогов, таможенного регулирования, условий землепользования, градостроения и др.) и дает возможность компенсировать часть инфраструктурных затрат», — отметил замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.