Губернатор передал родственникам погибшего Героя «Золотую Звезду» (ФОТО)

Опубликовано: 24 августа 2023 г. в 22:03 337 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

«Золотая Звезда» Героя Российской Федерации передана родственникам гвардии майора Павла Горбоконенко, погибшего в ходе специальной военной операции. Высшей государственной награды он удостоен за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

Церемония с участием Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в четверг, 24 августа, состоялась в Правительстве региона. На памятном мероприятии также присутствовал врио заместителя Командующего войсками Западного военного округа, генерал-майор Вадим Фурманов.

«Для меня большая честь по поручению Президента вручить вашей семье Звезду Героя. Павел Александрович был настоящим офицером, примером для многих. И ценой собственной жизни он спас не только свою группу, а, может быть, сотни мирных жителей, предотвратив продвижение вражеской диверсионной группы в Белгородскую область. Мы всегда будем благодарны ему за это. Сделаем все, чтобы его память была увековечена, чтобы вы чувствовали, что являетесь частью нашей большой семьи и всегда сможете на нас рассчитывать», — обратился к родственникам Михаил Ведерников и вручил супруге медаль «Золотая Звезда» Героя России.

Матери погибшего Почетную грамоту Президента Российской Федерации вручил Вадим Фурманов.

Затем за чашкой чая Михаил Ведерников пообщался с семьей военнослужащего — супругой, сыновьями и матерью. Он выслушал их пожелания и заверил, что региональные власти не оставят без внимания их просьбы, и семье будет оказана всесторонняя поддержка.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.