В Великолукской библиотеке стартовал юбилейный Х фестиваль "Встречи на родине М.И. Семевского"

Опубликовано: 27 августа 2023 г. в 14:03 45 0Нет комментариев0
Фото: www.biblio-vluki.ruФото: www.biblio-vluki.ruФото: www.biblio-vluki.ruФото: www.biblio-vluki.ru

24 августа 2023 года в рамках фестиваля «Встречи на родине М.И. Семевского» состоялось подведение итогов выставочного проекта «Смотри, вот какая история!», инициированного Центральной детской библиотекой им. С. Михалкова города Сестрорецка. Авторами передвижной экспозиции рисунков, которая была представлена в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского, стали юные живописцы и графики Сестрорецка – города-побратима.

Цель проекта – познакомить россиян с природным, культурным и историческим наследием.

Двадцать пять работ воспитанников Детской художественной школы им. А.А. Большакова, Детской школы искусств «Центр» и Изостудии «Аист» отправились в путешествие в Сестрорецк. Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.

На рисунках изображен небольшой курортный город в часе пути от Санкт-Петербурга, где летом приятно проводить время на берегу Финского залива, зимой прогуляться по Сестрорецкому болоту и подышать свежим воздухом, а осенью побывать в парке «Дубки».

Каждая картина участников проекта - как окно в целую вселенную, замочная скважина в мир художника. Как песня без слов, соединяющая творение и зрителя

Юные великолучане и их преподаватели получили благодарности от организаторов проекта. Музыкальным подарком стало выступление солисток театра детской песни «Летний дождь» (руководители Елена Цыганкова и Оксана Рахманова) Сони Очкиной и Ульяны Абининой.

Руководитель изостудии «Аист» Надежда Альшенецкая подготовила слова приветствия в стихах.

Выставку детских творческих работ г. Сестрорецка можно посетить в часы работы библиотеки.

Автор фотографий Серафим Ласкин

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.