Двое детей утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 29 августа 2023 г. в 19:03 1278 0Нет комментариев0
Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)Два ребёнка утонуло в озере Рагозино в Псковской области (ФОТО)

29 августа 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об утоплении двух детей в возрасте 11 и 14 лет в озере Рагозино в городе Печоры Псковской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, указанным днем два брата с сестрой проходили мимо водоема. В это время один из мальчиков зашел в воду, чтобы искупаться, и стал тонуть. Ему на помощь бросился старший брат, который утонул вместе с ним.

В ходе поисковых мероприятий тела детей обнаружены и извлечены из водоема. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Следственные органы СК России в очередной раз призывают к бдительности взрослых и напоминают об их ответственности за жизнь и здоровье детей. Обучите детей навыкам безопасного поведения на воде, объясните, к чему могут привести самовольное нахождение на берегу и в воде без присмотра взрослых!

Необходимо соблюдать правила поведения на воде, купаться только в строго установленных и специально оборудованных для этого местах, избегать плавания у крутых, обрывистых берегов, с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах, не заплывать слишком далеко от береговой линии. И ни при каких обстоятельствах не оставлять детей в водоемах и вблизи них без присмотра взрослых.

Отправляясь на отдых, многие пренебрегают правилами поведения на воде, подвергая себя и других лиц риску. Только неукоснительное соблюдение мер безопасности на водных объектах может предупредить беду, сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.