Конфискованный автомобиль нетрезвого лихача передан Росимуществу

Опубликовано: 4 сентября 2023 г. в 20:02 173 0Нет комментариев0

30-летний житель Пыталовского района неоднократно нарушал правила дорожного движения, а также был судим за вождение в нетрезвом виде. 

Повторно молодой человек был осужден Пыталовским районным судом за езду в состоянии алкогольного опьянения по ч. 2. ст. 264.1 УК РФ и приговорён к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. 

Также гражданин был лишён права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года. 

Исходя из того, что подсудимый неоднократно совершал общественно опасные деяния, связанные с управлением автомобиля, суд постановил конфисковать у гражданки движимое имущество. Его транспортное средство по решению суда должно быть конфисковано и передано в доход государства. 

В ходе исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав совершил исполнительные действия в виде конфискации и передачи арестованного имущества в МТУ Росимущества по Новгородской и Псковской областях — ВАЗ-21093 для обращения в доход государства.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.